Главная страница » Дальний Восток » Дело подростка, обвиняемого в убийстве младенца в Приморье, направлено в суд

Дело подростка, обвиняемого в убийстве младенца в Приморье, направлено в суд

Прокуратура Приморского края направила в суд уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, подозреваемого в сексуальном насилии над двухлетним ребенком и его убийстве, сообщила РИА Новости в среду старший помощник начальника следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская, не уточнив дату передачи дела в суд.

"Следствием установлено, что 16 февраля этого года в селе Мельгуновка Хорольского района обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился в гостях у своего приятеля - отца двухлетней девочки", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, когда отец спал в соседней комнате, обвиняемый изнасиловал ребенка и, испугавшись разоблачения, убил девочку. После этого подросток скрылся, похитив домашний DVD-проигрыватель и плазменную панель.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям. Общая санкция статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет", - уточнила Римская.

Она отметила, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.