Главная страница » Магаданская область » Экономика » Областной комитет экономики готовит к выпуску новый каталог инвестиционных проектов Магаданской области.

Областной комитет экономики готовит к выпуску новый каталог инвестиционных проектов Магаданской области.

Как стало известно «АиФ-Магадан», он будет содержать справочную информацию о 47 инвестпроектах разных отраслей региона: в минерально-сырьевой отрасли, сферах транспорта, энергетики, промышленности, промыслов и сельского хозяйства, а также спорта, туризма и отдыха.

«Каталог рассчитан, прежде всего, на участников международных и региональных выставочных мероприятий, руководителей крупных предприятий, торгово-посреднических фирм, инвесторов и др.», - сообщила «АиФ-Магадан» зам. председателя комитета экономики администрации области Валерия Винтер.

Большинство проектов, особенно по освоению минерально-сырьевых ресурсов, представленных в прошлых выпусках каталога, уже реализуют. К примеру, предприятия уже получили лицензии на освоение месторождений по проектам
запасов золота на Оротуканской перспективной площади, на реке Авеково, россыпей Ат-Уряхско-Штурмовской золотоносной зоны.

Также по запасам серебра на месторождении Теплое и промышленному освоению термальных вод Мотыклейской долины и др.

В новом выпуске каталога к крупным инвестиционным проектам специалисты относят поиск, разведку и разработку месторождений нефти и газа (на шельфах Магадан -1, - 2, - 3, - 4), переработку бурого угля Мелководненского месторождения, геологическое изучение запасов серебра Ороекской перспективной площади.

А также строительство Усть-Среднеканской ГЭС, Северного транспортного коридора, круглогодичного горнолыжного центра «Марчекан» и др. По информации Валерии Винтер, в свет каталог выйдет ориентировочно осенью 2008 года. Кроме того, он будет находиться в свободном доступе на официальном Интернет-сайте администрации области.

Павел Гребенюк "АиФ-Магадан"


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.