Главная страница » Дальний Восток » Мальчик весом более 5 кг родился во Владивостоке

Мальчик весом более 5 кг родился во Владивостоке

Ребенок -"богатырь" весом более пяти килограммов и ростом 59 сантиметров родился во Владивостоке в воскресенье, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы администрации города.

"Мальчик появился на свет в роддоме номер 4. Вес малыша 5,09 килограмма. Несмотря на сложные роды, мама родила естественным путем. Сейчас и малыш, и мама чувствуют себя хорошо", - сказал собеседник агентства.

По его словам, основной причиной крупных размеров малыша считается наследственность. Если родители ребенка имели крупный вес при рождении, вероятно, что и их малыш будет большим.

Обычно вес здоровых и родившихся в срок детей составляет от 3 до 3,5 килограмма. Ребенок весом до пяти килограммов считается крупным, а больше, по медицинской терминологии, уже "гигант". По статистике, появление таких детей-"богатырей" редкость - один на 1,5 тысячи.

В январе 2010 года в городе Находка Приморского края родился мальчик-"богатырь" весом 5 килограммов 820 граммов и ростом 62 сантиметра.

Медики Владивостока в течение года отмечают рождение в городе малышей-"богатырей". Так, осенью 2009 года родились четыре ребенка-"гиганта" весом от 4 до 5,3 килограмма. В нынешнем году это уже третий во Владивостоке новорожденный, чей вес превышает 5 килограммов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.