Главная страница » Дальний Восток » Следствие ходатайствует о заключении под стражу главы Счетной палаты Заксобрания Приморья

Следствие ходатайствует о заключении под стражу главы Счетной палаты Заксобрания Приморья

Следствие в субботу направило ходатайство в суд Ленинского района Владивостока об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу председателю контрольно-счетной палаты Законодательного собрания Приморья Сергею Старовойтову, задержанному в четверг по подозрению в мошенничестве в крупном размере, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУ Следственного комитета по Приморскому краю Аврора Римская.

Следствие возбудило в отношении Старовойтова уголовное дело по части 3 статьи 30 (покушение на преступление) и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения). Вторая статья предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

По версии следствия, Старовойтов пытался мошеннически похитить 20 тысяч долларов у одного из предпринимателей Владивостока. Деньги были переданы ему 11 ноября 2010 года, однако подозреваемый не успел распорядиться ими, поскольку был взят с поличным сотрудниками Приморского краевого управления ФСБ России.

"У следствия есть основания предполагать, что Старовойтов действовал не один, а в соучастии с другими должностными лицами. Поэтому следователь ходатайствует о заключении Старовойтова под стражу", - пояснила Римская.

Предполагается, что Ленинский суд примет решение об избрании меры пресечения Старовойтову в субботу во второй половине дня.

Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.