Главная страница » Дальний Восток » УФАС Приморья начало проверку по факту повышения цен на бензин

УФАС Приморья начало проверку по факту повышения цен на бензин

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Приморья начало проверку по факту повышения в крае розничных цен на бензин и дизельное топливо до 6,5%, направив запрос о причинах повышения стоимости топлива сбытовой компании "Приморнефтепродукт", сообщил РИА Новости в четверг начальник аналитического отдела краевого УФАС Сергей Дегтярев.

"Согласно закону, все нефтесбытовые компании периодически предоставляют ФАС информацию о ценах на бензин и дизельное топливо. На этой неделе компания "Приморнефтепродукт" уведомила нас о повышении цен на топливо. Розничная цена за литр дизельного возросла на 1,5 рубля - с 24 рублей до 25,5, что составляет 6,5% от его прежней стоимости. Цена на все виды бензина увеличилась на 50 копеек - это около 2-3%", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в ходе проверки по факту повышения цен на топливо специалисты УФАС определят, насколько обоснованно подняты цены. В адрес компании "Приморнефтепродукт" уже направлен запрос о причинах повышения цен на топливо.

"Пока в адрес УФАС Приморья не поступали данные о ценах второй крупнейшей в Приморье сбытовой компании - "РН-Востокнефтепродукт". В случае, если их цены поднимутся более, чем на 5%, УФАС начнет отдельную проверку", - отметил представитель УФАС.

Представитель отдела маркетинга и рекламы ОАО "Приморнефтепродукт" заявил РИА Новости, что за всеми комментариями по поводу повышения цен необходимо обращаться в главный офис ОАО "Группа Альянс" в Москве, в состав которого входит компания.

"Компания "Приморскнефтепродукт" не комментирует факт повышения цен на бензин и дизельное топливо. Обращайтесь с этим вопросом в Москву", - отметил он.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.