Главная страница » Дальний Восток » Суд во Владивостоке приговорил лейтенанта милиции за взятку к 3 годам условно

Суд во Владивостоке приговорил лейтенанта милиции за взятку к 3 годам условно

Суд в Приморском крае приговорил сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Владивостоку лейтенанта милиции Александра Несытова, требовавшего взятку за возврат водительского удостоверения, к трем годам лишения свободы условно, сообщила в среду РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Суд и следствие установили, что сотрудник ГИБДД, находясь на службе, без законных оснований забрал у гражданина водительское удостоверение, за возврат которого потребовал 30 тысяч рублей.

Водитель по телефону доверия сообщил об этом в управление безопасности УВД по Приморскому краю. В тот же день сотрудники управления собственной безопасности задержали Несытова при получении части взятки в размере 10 тысяч рублей.

Суд признал сотрудника ГИБДД виновным в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 290 УК РФ (Получение должностным лицом взятки за незаконные действия), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы. РИА Новости не располагает комментарием осужденного или его адвоката.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.