Главная страница » В миру по нитке » Официальная безработица в РФ за неделю снизилась на 0,5%

Официальная безработица в РФ за неделю снизилась на 0,5%

Официальная безработица в России за неделю с 27 октября по 3 ноября сократилась на 0,5% - до 1,523 миллиона человек, сообщила во вторник пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

"По состоянию на 3 ноября 2010 года за прошедшую неделю численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,5% и составила 1 миллион 523 тысячи 980 человек", - говорится в сообщении ведомства.

За неделю численность безработных снизилась в 44 регионах РФ. Наиболее существенное снижение было отмечено в республиках Северная Осетия (Алания), Тыва, Дагестан, Мордовия, Тамбовской, Саратовской, Калининградской областях и Чувашской республике.

Рост официальной безработицы зафиксирован в 36 регионах России, в том числе в Чукотском автономном округе, республиках Адыгея и Хакасия, Байконуре.

Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости Калужской, Ивановской и Курганской областях, за указанный период не изменилась.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 1,425 миллиона человек. Из числа уволенных около 426,5 тысячи человек было трудоустроено, в том числе более 228 тысяч - в прежней организации.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.