Главная страница » Дальний Восток » Подозреваемые в убийстве предпринимателя предстанут перед судом в Приморье

Подозреваемые в убийстве предпринимателя предстанут перед судом в Приморье

Следствие Приморья направило в суд Находки уголовное дело в отношении четырех жителей края, подозреваемых в разбойном нападении и жестоком убийстве предпринимателя, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская, не уточнив дату направления дела.

"Следствие установило, что 19-летняя жительница Находки долгое время находилась на содержании у 56-летнего предпринимателя. В декабре 2009 года девушка узнала, что он решил расстаться с ней. Желая отомстить, а также получить его деньги, она решила убить его, и попросила помочь ей в этом трех своих знакомых", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, обвиняемая заманила предпринимателя в квартиру, где находились ее соучастники. Вместе они убили его, после чего отвезли тело в лес неподалеку от бухты "Тунгус" в Находке, полагают следователи. Вскоре тело было найдено, а личность погибшего установлена. Четверо подозреваемых в убийстве были задержаны.

"В отношении заказчицы преступления, а также ее соучастницы и двух соучастников было возбуждено два уголовных дела по пунктам "б, в", части 4 статьи 162 УК РФ (разбой), а также пунктам "ж,з" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму). Санкции статей предусматривают лишение свободы сроком до 20 лет", - отметила собеседница агентства.

Она уточнила, что в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.