Главная страница » Дальний Восток » Медики Приамурья зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ на 7%

Медики Приамурья зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ на 7%

Медики Приамурья зафиксировали рост заболеваемости простудными вирусными заболеваниями на 7,4% по сравнению с предшествующей неделей, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы управления Роспотребнадзора по Амурской области.

"Показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в целом по области составил 41,02 в расчете на 10 тысяч населения, что выше уровня прошлой недели на 7,4%. Также зарегистрированы единичные случаи заболеваний гриппом", - сказал собеседник агентства.

По его словам, больше всего простудившихся в Благовещенске, Зее, Тынде, Шимановске, Бурейском, Зейском, Михайловском и Селемджинском районах. Из числа заболевших львиная доля - 85,2% приходится на лиц в возрасте до 17 лет, в основном это дети, посещающие дошкольные учреждения.

"На территории Амурской области в этом году планируется привить против гриппа 270 тысяч человек, что составляет 30% населения. По состоянию на 1 ноября против гриппа привито 197,242 тысячи человек, что составляет 22,9% от населения области", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что вакцинация - самая эффективная мера профилактики гриппа и возможных осложнений. Своевременная вакцинация против гриппа позволяет предотвратить заболевание у 80-90% населения.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.