Главная страница » Дальний Восток » Губернатор Приморского края назначил уполномоченного по правам ребенка в регионе

Губернатор Приморского края назначил уполномоченного по правам ребенка в регионе

Губернатор Приморского края назначил на должность Уполномоченного по правам ребенка в регионе Наталью Хворостяную, возглавлявшую краевое управление по физической культуре и спорту, сообщила РИА Новости во вторник представитель пресс-службы краевой администрации.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов во время своего визита в конце сентября в Приморье рекомендовал губернатору региона ускорить учреждение института детского уполномоченного в регионе.

Хворостяная имеет высшее педагогическое образование, является заслуженным работником физической культуры и спорта. Астахов уже направил в адрес Хворостяной приглашение для участия в съезде Уполномоченных по правам ребенка, который пройдет в Москве 10-11 ноября.

В Приморском крае для организации деятельности Уполномоченного по правам ребенка введена дополнительная должность государственной гражданской службы, а, например, в Еврейской автономной и Магаданской областях, Чукотском автономном округе детские омбудсмены будут работать на общественных началах


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.