Главная страница » Дальний Восток » Якутский суд признал мать троих детей виновной в похищении и изнасиловании

Якутский суд признал мать троих детей виновной в похищении и изнасиловании

Якутский городской суд признал 25-летнюю мать троих детей виновной в похищении, истязании и совершении целого ряда преступлений сексуального характера и приговорил ее к десяти годам лишения свободы, а также осудил ее предполагаемых сообщников, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора Якутии Майя Матвеева.

В частности, четверо предполагаемых сообщников, признанные виновными в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, получили в общей сложности 45 лет тюрьмы.

"В июне 2009 года 25-летняя жительница Якутии, являющаяся матерью троих детей, вместе с двумя знакомыми мужчинами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проезжала по одной из центральных улиц города Якутска. Увидев проходившую по тротуару девушку, они насильно усадили ее в машину, накинули на голову простыню и увезли в пригород Якутска", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, чтобы похищенная не сбежала, женщина сожгла в костре ее нижнее белье и одежду, после чего остальные похитители, а также присоединившиеся к ним еще двое мужчин изнасиловали потерпевшую.

"В течение трех суток девушку удерживали в квартире одного из соучастников преступления, где преступники насиловали и истязали свою жертву. Лишь по истечении трех суток после похищения, потерпевшая была вызволена из плена ранее незнакомой женщиной, которая дала ей одежду и деньги на проезд в такси", - сказала Матвеева.

Она добавила, что в отношении 25-летней матери прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статьям 126, 131, 132, 117 УК РФ - похищение, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, истязание, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

"Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил подсудимой наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - отметила собеседница.

По ее словам, в отношении четырех мужчин было возбуждено уголовное дело по статьям 131 и 132 УК РФ - изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

"Приговором суда двое мужчин получили по десять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, другие двое - 12 лет и 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сказала Матвеева.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.