Главная страница » Дальний Восток » Президент Якутии запретил продажу алкоголя в республике ночью и в первой половине дня

Президент Якутии запретил продажу алкоголя в республике ночью и в первой половине дня

Президент Якутии Егор Борисов подписал указ о запрете с 1 ноября 2010 года торговли алкоголем в ночное и утреннее время, сообщил РИА Новости в пятницу представитель администрации президента и правительства республики.

По словам собеседника агентства, по указу президента Якутии с 1 ноября 2010 года на территории республики запрещается розничная продажа крепкой алкогольной продукции с 20.00 до 14.00 по местному времени.

"Конечно, магазины потеряют часть своей выручки, а некоторые жители республики недовольны новыми правилами, но такие меры необходимы в целях формирования здорового образа жизни", - отметил представитель администрации.

Он добавил, что власти Якутии намерены комплексно взяться за проблему злоупотребления алкоголем.

"До 1 ноября 2010 года правительство Якутии должно утвердить комплекс мер для снижения масштабов злоупотребления алкогольной продукцией, а профсоюзы провести в трудовых коллективах мероприятия, направленные на пропаганду и агитацию ведения трезвого и здорового образа жизни", - сказал собеседник агентства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.