Главная страница » Дальний Восток » Пенсионерку в Приамурье подозревают в передаче гашиша в СИЗО под видом конфет

Пенсионерку в Приамурье подозревают в передаче гашиша в СИЗО под видом конфет

Следствие возбудило уголовное дело в отношении 64-летней жительницы Приамурья, подозреваемой в передачи наркотиков сыну в СИЗО, сообщил РИА Новости в четверг представитель Следственного управления СКП РФ по Амурской области, не уточнив дату возбуждения дела.

"Следствие установило, что мать пыталась передать гашиш своему 40-летнему сыну, осужденному в августе этого года за незаконный оборот наркотиков. Пенсионерка вместе с продуктами, сигаретами и носками передала 2,5 килограмма карамели, в которые запрятала гашиш", - сказал собеседник агентства.

По его словам, контролеры СИЗО изъяли конфеты и отправили на экспертизу, которая показала, что в фантики вместе с карамелью был завернут гашиш общим весом 17,6 грамма.

"Пенсионерка призналась, что сама приготовила наркотики и под видом конфет хотела их скрыть. Ранее подозреваемая привлекалась к ответственности за незаконный оборот наркотиков", - сказал собеседник агентства.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере), которая предусматривает лишение свободы до 12 лет.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.