Главная страница » В миру по нитке » Прививку от гриппа бесплатно получили уже 6,2 млн россиян - Роспотребнадзор

Прививку от гриппа бесплатно получили уже 6,2 млн россиян - Роспотребнадзор

Более 6,2 миллиона человек, что составляет 4,4% от общей численности населения, уже привиты против гриппа, говорится в документе Роспотребнадзора, опубликованном в среду на сайте ведомства.

"Общее число привитых детей и взрослых по состоянию на 15 октября 2010 года составляет около 6,2 миллиона человек, это 4,4% от общей численности населения страны", - говорится в протоколе селекторного совещания у главы ведомства Геннадия Онищенко.

Меньше всего населения - менее 20% детей и менее 10% взрослых - привито в Московской, Ленинградской, Новгородской, Кемеровской, Новосибирской областях, Алтайском, Забайкальском краях и Санкт-Петербурге.

Наиболее активно, от 40% до 65%, кампания иммунизации детей и взрослых осуществляется в Москве, Амурской области, Республиках Марий Эл и Алтай.

Онищенко поручил руководителям управлений Роспотребнадзора по регионам, где привито меньше всего населения, провести анализ причин низких темпов иммунизации детского и взрослого населения против гриппа и принять меры по их устранению.

Ранее глава ведомства сообщал, что детская вакцина отечественного производства против гриппа поступила в 81 субъект в объеме 66% от плана, прививку уже получили 2,6 миллиона детей (23% от плана). Неудовлетворительными темпами идет вакцинация в 20 субъектах РФ, в том числе в Московской и Ленинградской областях. Что касается взрослых, то вакцинацию против гриппа прошли 2,5 миллиона человек (15% от плана) в 60 субъектах РФ, куда вакцина уже поставлена в полном объеме или частично.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.