Главная страница » Дальний Восток » Житель Приамурья осужден на 17 лет колонии строгого режима за убийство падчерицы

Житель Приамурья осужден на 17 лет колонии строгого режима за убийство падчерицы

Амурский областной суд в понедельник признал местного жителя виновным в убийстве двухлетней падчерицы и приговорил его к 17 годам лишения свободы, сообщил РИА Новости во вторник старший помощник руководителя следственного областного управления СКП РФ Алексей Лубинский.

"Суд установил, что 24-летний житель села Восточное Октябрьского района 21 ноября 2009 остался в доме с двухлетней девочкой, в то время когда ее мать отправилась за покупками в магазин. Девочка закапризничала, а разгневанный от этого отчим, пытаясь усмирить ее, нанес ей 26 ударов", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, экспертиза установила, что ребенку были нанесены удары тупым предметом, что повлекло разрыв печени девочки. Также на теле ребенка были обнаружены многочисленные кровоподтеки. Девочку доставили в районную больницу. Однако от сильного внутреннего кровоизлияния ребенок скончался в тот же день.

"Суд признал отчима виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и приговорил его к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - сказал Лубинский.

Он отметил, что приговор в отношении осужденного пока не вступил в законную силу.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.