Главная страница » Дальний Восток » Двое жителей Петропавловска, в том числе подросток, задержаны по подозрению в убийстве

Двое жителей Петропавловска, в том числе подросток, задержаны по подозрению в убийстве

Двое жителей Петропавловска-Камчатского, в том числе 16-летний подросток, задержаны по подозрению в убийстве пожилого мужчины, сообщил РИА Новости в понедельник представитель следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю.

Тело пожилого мужчины было обнаружено 14 октября. Подозреваемых в преступлении - 16-летнего подростка и его 21-летниего товарища - удалось задержать по "горячим следам".

"Следствие установило, что днем 14 октября двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения в заброшенном здании на улице Ленинградской поссорились с незнакомым мужчиной и стали его избивать. Испугавшись, что последний сообщит в милицию о побоях, злоумышленники, взяв старую рубашку и обмотав шею потерпевшего, задушили его", - сказал представитель СКП.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство). Подозреваемые заключены под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Неделей раньше в Петропавловске были задержаны трое подростков, подозреваемых в убийстве двух бездомных. Следствие полагает, что подростки избили одного из пострадавших, чтобы отобрать телефон, а затем облили его ноги бензином и подожги. Другой погибший поплатился жизнью за то, что отказался купить тем же молодым людям сигарет.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.