Главная страница » Дальний Восток » Первые социальные контракты заключены на Камчатке

Первые социальные контракты заключены на Камчатке

Первые социальные контракты заключены в Камчатском крае, который наряду с еще 16 регионами вошел в пилотный проект по оказанию социальной помощи на контрактной основе, сообщил РИА Новости представитель краевого министерства социального развития и труда.

"Девяти малообеспеченным семьям оказана материальная помощь в размере от 40 до 150 тысяч рублей на общую сумму порядка 800 тысяч рублей. С каждой семьей заключен социальный контракт, предусматривающий взаимные обязательства сторон", - сказал собеседник агентства.

Представитель краевого правительства пояснил, что с одной стороны семье, нуждающейся в социальной поддержке, оказывается как материальная помощь, так и содействие, в случае необходимости, в решении проблем занятости, получения необходимой медицинской помощи, профессиональной переподготовки. С другой стороны, у самой семьи в соответствии с социальным контрактом возникают обязательства по целевому использованию средств, ведению здорового образа жизни, внимательного отношения к воспитанию детей.

"Материальная помощь оказывается семьям на приобретение сельскохозяйственной техники для развития подсобного хозяйства, получение образования, то есть на то, что в дальнейшем будет способствовать выходу семьи из категории малообеспеченных", - сказал собеседник.

Он добавил, что кроме социального контракта, который носит индивидуальный характер, для каждой семьи составляется социальная программа, в которой предусмотрено участие всех заинтересованных в реабилитации семьи ведомств - органов занятости населения, учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.