Главная страница » Дальний Восток » Женщина, выбросившая в Петропавловске младенца из окна, предстанет перед судом

Женщина, выбросившая в Петропавловске младенца из окна, предстанет перед судом

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, обвиняемой в убийстве 4-месячного младенца, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП по Камчатскому краю Елена Матафонова.

"Жительница Петропавловска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)", - сказала Матафонова.

По ее словам, следствие установило, что в феврале этого года обвиняемая, находясь в гостях в доме по улице Обороны 1854 года Петропавловска, выбросила в окно сына хозяев.

"Женщина воспользовалась тем, что родители мальчика уснули, и выбросила 4-месячного ребенка с высоты второго этажа. В результате младенец погиб на месте происшествия", - сказала собеседница агентства.

О мотивах, толкнувших обвиняемую на преступление, не сообщается.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Женщине, в случае признания ее вины судом, грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.