Главная страница » Дальний Восток » Гражданин Ирана задержан в Хабаровске по подозрению в страховом мошенничестве

Гражданин Ирана задержан в Хабаровске по подозрению в страховом мошенничестве

Милиционеры Хабаровска задержали гражданина Ирана по подозрению в страховом мошенничестве и создании организованной группы, которая занималась угонами дорогих автомобилей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу, не уточнив дату проведения операции.

"Следствие установило, что гражданин Ирана Мохаммад Лашгари приехал в Хабаровск в 2008 году, где, представляясь испанцем, знакомился с жительницами города, имеющими дорогие автомобили. После того, как он входил к ним в доверие, подозреваемый предлагал инсценировать угон их машины для получения страховых выплат", - сказал собеседник агентства.

По его словам, при угоне автомобилей Лашгари рассчитывал на часть страховки. В настоящее время установлен один случай подобной инсценировки угона машины, однако у следствия есть информация, что подозреваемый причастен и к ряду других подобных эпизодов.

"Кроме того, Лашгари подозревается в создании организованной группы, которая вместе с ним занимались инсценировкой угонов. Следствие не исключает, что подозреваемый организовывал угоны машин не только для хорошо знакомых подельниц, но и по предварительному сговору с посторонними людьми", - отметил собеседник.

Он рассказал, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц, либо в крупном размере). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.

"В настоящее время идет расследование уголовного дела, устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, произошедшим в Хабаровске", - добавил собеседник агентства


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.