Главная страница » Дальний Восток » Приморский край запросил у Фонда ЖКХ 150 млн рублей на капремонт домов

Приморский край запросил у Фонда ЖКХ 150 млн рублей на капремонт домов

Приморский край представил в Фонд содействия реформированию ЖКХ заявку на получение 150,5 миллиона рублей, собщается в пятницу на сайте госкорпорации.

"Приморский край планирует получить из средств Фонда 150,5 миллиона рублей, которые предполагается направить на капитальный ремонт многоквартирных домов в пяти муниципальных образованиях региона. Согласно закону, заявка Приморского края будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца", - говорится в сообщении.

По информации Фонда, в этом году край уже получит 1,7 миллиарда рублей на капремонт 497 многоквартирных домов в моногородах Дальнегорск и Светлогорье, где условия проживания улучшат почти 75 тысяч человек. Регион в порядке софинансирования добавил для этих целей 223,99 миллиона рублей.

В 2008-2009 годах краю также выделено 1,72 миллиарда рублей, край добавил еще 287,94 миллиона. На эти деньги проведен капитальный ремонт 411 многоквартирных домов, расселено 68 аварийных домов, условия проживания улучшили почти 53 тысячи человек.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.