Главная страница » Дальний Восток » Дальспецстрой приступает к строительству сейсмостойкого жилья на Камчатке

Дальспецстрой приступает к строительству сейсмостойкого жилья на Камчатке

Между министерством строительства Камчатского края и ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" заключено 39 государственных контрактов на сумму 2,8 миллиарда рублей на строительство жилья и социальных объектов в рамках федеральной целевой программы "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмоопасных районах РФ", сообщил РИА Новости министр строительства Камчатского края Сергей Гамов.

"Дальспецстрой" при Спецстрое России распоряжением правительства РФ определен единым исполнителем работ по реализации программы строительства сейсмоустойчивого жилья в Камчатском крае по поручению премьер-министра РФ Владимира Путина.

"На сегодняшний день заключены контракты на сейсмоусиление 38 жилых домов в Петропавловске-Камчатском. Работы по всем жилым домам должны быть завершены до сентября 2011 года", - сказал собеседник Гамов.

По его словам, также заключен контракт на строительство жилого микрорайона в Петропавловске на сумму 1,4 миллиарда рублей. В микрорайоне будет построено 13 жилых домов на 390 квартир общей площадью 24 тысячи квадратных метров для переселения граждан из жилых домов, не подлежащих сеймоусилению. Срок ввода в эксплуатацию микрорайона - ноябрь 2011 года.

Гамов пояснил, что "Дальспецстрой" приступит к выполнению работ уже в ближайшие дни.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.