Главная страница » Дальний Восток » Суд оштрафовал бывшего вице-губернатора Приамурья за превышение полномочий

Суд оштрафовал бывшего вице-губернатора Приамурья за превышение полномочий

Благовещенский городской суд в пятницу признал бывшего первого вице-губернатора Амурской области Владимира Кулинича виновным в превышении должностных полномочий и приговорил его к штрафу в размере 150 тысяч рублей, передает корреспондент РИА Новости.

Уголовное дело в отношении Кулинича было возбуждено в мае 2008 года по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, чиновник за предоставление квоты на использование иностранной рабочей силы незаконно заставлял предпринимателей перечислять 1% от оборота на счета Государственного жилищного фонда при губернаторе Амурской области. Пять предпринимателей под нажимом чиновника перечислили на счета жилищного фонда почти 2 миллиона рублей.

Во время следствия Кулинич пытался скрыться, поэтому после задержания и предъявления обвинения он по решению суда был взят под стражу и отправлен в СИЗО, где провел почти восемь месяцев.

Суд признал Кулинича виновным в превышении должностных полномочий и приговорил его к штрафу в 150 тысяч рублей без лишения права работать на государственных должностях.

В своем последнем слове в суде Кулинич признал свою вину.

"Был перегиб, но я сожалею об этом и надеюсь на справедливое решение суда" - заявил бывший первый вице-губернатор.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.