Главная страница » Дальний Восток » Трое жителей Приморья предстанут перед судом за производство и сбыт наркотиков

Трое жителей Приморья предстанут перед судом за производство и сбыт наркотиков

Прокуратура Приморья направила в суд уголовное дело в отношении трех местных жителей, подозреваемых в производстве и сбыте наркотиков в особо крупном размере, в ходе обыска у них было изъято более четырех тонн марихуаны, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник старшего прокурора Приморского края Елена Телегина.

Она не уточнила дату передачи дела.

"Прокуратура установила, что с 2007 года трое жителей Ханкайского района Приморского края незаконно выращивали коноплю и делали из нее марихуану в особо крупных размерах. С помощью подельников они продавали наркотики в городах края. В октябре 2009 года поочередно все трое подозреваемых были задержаны с поличным в Арсеньеве и Уссурийске", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, во время следствия у подозреваемых было изъято более четырех тонн наркотиков. "В отношении подозреваемых возбуждено несколько уголовных дел, среди которых - по статье 228 УК РФ (незаконное изготовление наркотиков) и 210 УК РФ (организация преступного сообщества). Санкции статей предусматривают до 20 лет лишения свободы", - отметила собеседница.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.