Главная страница » Дальний Восток » Инцидент с теплоходом "Метеор Кола Бельды" на Амуре произошел из-за пьяного штурмана

Инцидент с теплоходом "Метеор Кола Бельды" на Амуре произошел из-за пьяного штурмана

Следственные органы Дальнего Востока проводят проверку в связи с аварией теплохода "Метеор Кола Бельды", принадлежащего ОАО "Амурское пароходство", который в пятницу налетел на мель; по предварительным данным, инцидент произошел по вине пьяного штурмана, говорится в сообщении СКП РФ, размещенном на сайте ведомства.

Пресс-служба главного управления МЧС по Хабаровскому краю ранее сообщила РИА Новости, что в пятницу днем скоростное судно на подводных крыльях с примерно 80 пассажирами на борту село на прибрежную мель в 100 километрах от Комсомольска-на-Амуре. В результате происшествия пострадали четыре пассажира - две женщины и два мужчины.

"По данному факту следственные органы Дальневосточного следственного управления на транспорте СКП РФ проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что, по предварительным данным, причиной происшествия стало "нахождение первого штурмана судна в состоянии алкогольного опьянения


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.