Главная страница » Дальний Восток » Приморский край » Предвыборные нарушения закона во Владивостоке: одно уголовное дело, 49 административных и 70 протоколов

Предвыборные нарушения закона во Владивостоке: одно уголовное дело, 49 административных и 70 протоколов

ВЛАДИВОСТОК. 27 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке зарегистрировано 116 фактов нарушения закона о выборах, из них 10 фактов по выборам в Государственную думу РФ.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе информации городского УВД Владивостока, по состоянию на понедельник 26 ноября составлено 70 протоколов об административных нарушениях, из них 49 по статье 5.12, остальные по статье 5.14. За этими сухими строчками формулировок – настоящая предвыборная борьба, которая вылилась на улицы Владивостока в виде не совсем этичных действий сторонников тех или иных кандидатов. Агитаторы срывают чужие листовки и плакаты и клеят свои, а также размещают агитматериалы в не предназначенных и не предусмотренных для этого местах.
Так, во Фрунзенском районе Владивостока задержаны двое агитаторов, которые срывали листовки конкурентов и клеили агитационные плакаты, призывающие голосовать за другого кандидата. Активистка из объединенного гражданского фронта «Другая Россия» расклеивала на улице листовки, призывающие портить бюллетени на предстоящих выборах.

Также во Владивостоке заведено уголовное дело по статье 167 УК РФ части 1. Задержан злоумышленник, который поджег дверь квартиры одного из кандидатов в депутаты городской думы Владивостока, хулиганство произошло в Первомайском районе.

Всего в суды переданы 44 дела о нарушениях Административного кодекса РФ


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.