Главная страница » Дальний Восток » Крупная партия испорченной красной икры изъята в аэропорту Владивостока

Крупная партия испорченной красной икры изъята в аэропорту Владивостока

Специалисты Роспотребнадзора изъяли в аэропорту Владивостока 125 килограммов испорченной икры рыб лососевых пород, которую коммерсанты собирались направить в торговую сеть, сообщил РИА Новости в понедельник помощник руководителя приморского краевого управления ведомства Виталий Саленко, не уточнив дату проведения операции.

"Инспекторы Роспотребнадзора изъяли пять контейнеров с соленой икрой, на которую не было ветеринарно-сопроводительных документов, а также сертификата качества. По оценке специалистов, вся партия икры добыта незаконным, браконьерским способом", - сказал собеседник агентства.

По его словам, икра в двух контейнерах уже имела явные признаки окисления. При вскрытии третьего контейнера в икре было обнаружено несколько личинок глистов, которые при попадании в организм человека могут вырасти до нескольких метров.

"Партия красной икры доставлена во Владивосток самолетом из Петропавловск - Камчатского. Вся продукция изъята и помещена на изолированное хранение", - уточнил сотрудник Роспотребнадзора.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.