Главная страница » Дальний Восток » Приморский край » Охранно-пожарная сигнализация оказалась вне закона

Охранно-пожарная сигнализация оказалась вне закона

ВЛАДИВОСТОК. 27 января. ВОСТОК-МЕДИА - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Приморскому краю, осуществляя контроль в сфере размещения заказов федеральным органом исполнительной власти, реализуя свои функции по осуществлению контроля за размещением заказов в соответствии с федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», рассмотрело жалобы участников размещения заказа ООО «Охранное предприятие «Охрана-Комплекс» и отдела вневедомственной охраны при управлении внутренних дел Приморского края, поступившие в Приморское УФАС России соответственно 3 и 4 апреля 2007 года, на действия муниципального заказчика – администрации Владивостока и единой комиссии по размещению заказов администрации Владивостока при проведении открытого конкурса на право заключить муниципальный контракт на оказание услуг по охране средствами централизованной охранно-пожарной сигнализации помещений управления муниципального имущества, градостроительства и архитектуры.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в УФАС по Приморскому краю, по результатам рассмотрения указанных жалоб комиссия Приморского УФАС России признала, что при проведении открытого конкурса заказчиком и единой комиссией были допущены следующие нарушения требований Закона: комиссия вскрыла конверты с заявками на участие в конкурсе, находясь в составе менее 50 процентов от общего числа ее членов; протокол вскрытия конвертов с заявками не подписан всеми присутствующими членами единой комиссии и заказчиком непосредственно после вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе; данный протокол не размещен заказчиком на официальном сайте в день его подписания и т.д.

Приморское УФАС России в соответствии с законодательством приняло решение обратиться в Арбитражный суд Приморского края с иском о признании недействительным размещение указанного заказа.
Решением Арбитражного суда Приморского края от 19 ноября 2007 г. по данному делу размещение заказа на оказание услуг по охране средствами централизованной охранно-пожарной сигнализации помещений Управления муниципального имущества, градостроительства и архитектуры, осуществленного муниципальным заказчиком – администрацией г. Владивостока путем проведения открытого конкурса было признано недействительным


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.