Главная страница » Дальний Восток » Найденная в детской больнице в Благовещенске ртуть не попала в воду, показала экспертиза

Найденная в детской больнице в Благовещенске ртуть не попала в воду, показала экспертиза

РИА Новости. Специалисты Роспотребнадзора исследовали пробы воды из детской городской клинической больницы Благовещенска, в нескольких кабинетах которой в среду была обнаружена ртуть, и не нашли в ней этого опасного для здоровья металла, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Амурской области.

Врачи детской больницы в среду эвакуировали 155 пациентов в связи с обнаружением ртути в раковинах нескольких кабинетов. До прибытия спасателей медики перекрыли систему водоснабжения.

Спасатели при осмотре больницы обнаружили частицы ртути и провели работы по очищению помещений от разлитого металла. Они также слили воду в системе водопровода больницы, а взятые пробы были отправлены на анализ в лабораторию Роспотребнадзора.

"Специалисты Роспотребнадзора провели анализ воды, взятой из водопровода больницы. По заключению специалистов, частиц ртути в воде не обнаружено, качество воды соответствует гигиеническим нормам. Угрозы здоровью детей нет", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, проверка по факту обнаружения частиц ртути в больнице продолжается.

На месте ЧП работают сотрудники милиции и управления ФСБ России по Амурской области. По данному вопросу запланировано заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, уточнил собеседник.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.