Главная страница » Дальний Восток » Подпольный цех по перемаркировке консервов работал прямо в воинской части ТОФ

Подпольный цех по перемаркировке консервов работал прямо в воинской части ТОФ

РИА Новости. Специалисты Россельхознадзора ликвидировали во Владивостоке созданный на территории воинской части Тихоокеанского флота (ТОФ) подпольный цех по перемаркировке крупных партий лососевых консервов, сообщил РИА Новости во вторник помощник руководителя приморского краевого управления ведомства Виталий Саленко.

"Подпольный цех располагался в трех контейнерах. Из первого контейнера было изъято 48 тысяч банок с тихоокеанским лососем. В этом же контейнере дельцы снимали с банок этикетки камчатского предприятия и наклеивали другие, с данными предприятия из Приморского края", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, во втором контейнере находилось 96 тысяч банок консервов с новой этикеткой и данными приморского предприятия. При детальном изучении поддельных наклеек установлена ещё одна интересная деталь - на этикетках срок годности каждой банки был увеличен на шесть месяцев и фактически составлял 30 месяцев.

Третий контейнер был комнатой отдыха для рабочих из азиатских республик ближнего зарубежья. В нем обнаружено около 210 тысяч поддельных наклеек, изготовленных на крупнейшем в Приморье полиграфическом комбинате. В этом же контейнере нашли и поддельный штамп с маркировкой компании из Большого Камня. Он ставился на картонных ящиках, куда складывались консервы.

"Проверяющие не исключают возможность, что под переклейку этикеток шли партии консервов с просроченными сроками годности и потому опасные для здоровья", - уточнил Саленко.

Он отметил, что по просьбе специалистов Россельхознадзора подпольный цех посетили представители Приморского рыбоперерабатывающего завода. Они заявили, что предприятие не имеет никакого отношения к подпольной продукции и потому намерено предъявить коммерсантам иск за незаконное использование зарегистрированного товарного знака.

Вся незаконная продукция изъята. Проводится проверка. Комментариев представителей воинской части, на территории которой было организовано нелегальное производство, не поступало.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.