Главная страница » Магаданская область » Спорт » С началом занятиям в магаданских школах стартовал и новый спортивный учебный год.

С началом занятиям в магаданских школах стартовал и новый спортивный учебный год.

На выбор начинающим спортсменам и их родителям в Колымской столице представлено более 20 видов спорта, сообщает МТК-Видео.

Спортом в Магадане занимаются более четырёх с половиной тысяч школьников. Большинство из них ступили на путь здоровья, попав в школу.

Школьная программа предусматривает подвижные игры, занятия гимнастикой и лёгкой атлетикой. Но, как считают сами преподаватели, этого не достаточно.

В Магадане самые популярные виды спорта - это художественная гимнастика, футбол, баскетбол, лыжные гонки, бокс и борьба.

По мимо пришкольных секций в областном центре существует масса спортивных организаций. В летнее время их представителей можно застать на тренировках под открытым небом.
Сегодня спортивные учреждения Магадана предлагают более 20 видов спорта и готовы принять всех желающих. Оформить ребёнка в любую понравившеюся спортивную секцию не составляет труда.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.