Главная страница » Магаданская область » На улице Пролетарской идет ямочный ремонт дороги. Работникам предприятия ГЭЛУД действовать нужно дружно и слаженно.

На улице Пролетарской идет ямочный ремонт дороги. Работникам предприятия ГЭЛУД действовать нужно дружно и слаженно.

За короткое колымское лето обновить асфальт планируется на многих магаданских дорогах. 140 тысяч квадратных метров покрытия - такую задачу поставили перед дорожниками городские власти. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

Движение транспорта по улице Пролетарской не остановлено, хотя на ней полным ходом идут ремонтные работы. Все ямки и кочки устраняют в рабочем порядке. Уже сейчас установлены бордюры, теперь пришла очередь укладывать асфальт.

Работа сложная - вначале по дороге проходит фреза, которая вырезает поврежденные участки. С помощью специальной щетки ямку вычищают от пыли и грязи.

Затем дорожники проливают битум. Дальше к работе приступает асфальтоукладчик и завершает работу каток. В результате дорога как новая.

Все благодаря технике, утверждают дорожники. До этого приходилось бригадой в 8 человек, по 100 квадратных метров отбойными молотками отбивать.

А сейчас благодаря специальным машинам производительность работ в 4 раза больше, чем в прошлом году. Главное, чтобы асфальт был ровным и магаданские водители остались довольны, говорят рабочие.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.