Главная страница » Магаданская область » Спорт » В пятницу стартовал автопробег "Иркутск-Магадан-Иркутск".

В пятницу стартовал автопробег "Иркутск-Магадан-Иркутск".

Иркутск - Магадан - Иркутск. По такому маршруту отправились сегодня в экспедицию семь автолюбителей на трех машинах. Всего участники автопробега "На край земли", организованного клубом семейных путешествий "Байкальское кочевье", планируют проехать около 12 тысяч километров.

Участие принимают три экипажа - два из Иркутска и один московский. Маршрут пройдет по самым живописным местам Сибири и Дальнего Востока.

Из столицы Приангарья автолюбители отправятся в Северобайкальск, оттуда машины проедут через Тынду до Нерюнгри, далее Якутск и Магадан.

После небольшого отдыха экипажи вернутся в Иркутск, посетив Хабаровск и Читу. Одна из основных целей автопробега "На край земли" - знакомство с новыми людьми, преодоление сложного пути и экстремальных ситуаций.

- Почитали отчеты и решили - надо. Долго собирались! Очень долго собирались, почти два года готовились. Хотим посмотреть Россию такой, какою по телевизору не показывают, - говорят Антон Новиков и Елизавета Резник, участники автопробега "На край земли".

ГТРК "Иркутск"


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.