Главная страница » Дальний Восток » Суд приговорил камчатского педофила к 13 годам колонии

Суд приговорил камчатского педофила к 13 годам колонии

РИА Новости. В Камчатском краевом суде в четверг оглашен приговор в отношении жителя села Манилы Корякского округа, обвинявшегося в неоднократном изнасиловании несовершеннолетней подопечной, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Татьяна Сахно.

"Житель села Манилы 1971 года рождения признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней)", - сказала Сахно.

Как было установлено в суде, подсудимый в течение почти 6 лет, с 2003 года, будучи опекуном девочки 1994 года рождения, неоднократно насиловал ее, угрожая убийством.

"В суде подсудимый признал свою вину частично, указав, что не высказывал угроз убийством и не применял насилие к потерпевшей", - сказала Сахно.

Приговором Камчатского краевого суда педофил признан виновным в совершении трех эпизодов преступлений. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет за каждый из эпизодов. "По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно осужденному было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сказала представительница суда.

Она пояснила, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховном суде РФ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.