Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Телефонный разговор двух приятельниц помог милиционерам задержать сбежавшего осужденного.

Телефонный разговор двух приятельниц помог милиционерам задержать сбежавшего осужденного.

Вечером 23 июня из колонии поселения в пос. Сплавная совершил побег 32-летний магаданец, осужденный за разбойное нападение и хищение чужого имущества.

Для поисковых мероприятий была создана совместная группа из числа сотрудников колонии и милиционеров Соколовского поселкового отдела милиции.

На розыск сбежавшего были ориентированы магазины, линейный отдел внутренних дел аэропорта «Магадан», водители рейсовых автобусов и маршрутных такси, а также жители поселков Сокол и Уптар.

24 июня в 10.00 в дежурную часть Соколовского ПОМ обратилась 22-летняя гражданка, которая заявила, что около девяти утра в лесном массиве на нее напал неизвестный и попытался вырвать сумочку.

Пострадавшей предъявили фотографию разыскиваемого осужденного и она опознала своего обидчика. Милиционеры осмотрели лесной массив, где произошло нападение.

В это же время сотрудники вневедомственной охраны осуществляли патрулирование участка дороги до пос. Стекольного, а также дачный сектор.

По словам начальника Соколовского ПОМ Зинаиды Михайловны Поповой задержать сбежавшего милиционерам помогли бдительные граждане. Произошло это в тот момент, когда он пытался совершить очередное преступление...

Марина Сергеевна Гаврикова, работница контрольно-пропускного пункта ВОХР, позвонила своей приятельнице Татьяне Евгеньевне Курзиной, проживающей на окраине пос. Сокол, и предупредила, чтобы та была осторожнее, поскольку где-то разгуливает сбежавший осужденный.

В это время Т.Е. Курзина посмотрела в окно и увидела, что неизвестный крутится возле белья развешанного на веревке возле дома. По приметам он подходил на разыскиваемого.

Женщина незамедлительно позвонила в милицию. По указанному адресу сразу же был направлен наряд охраны и уголовного розыска, коорые и задержали беглеца.

В настоящее время в отношении сбежавшего осужденного возбуждено уголовное по ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ за попытку грабежа, он содержится под стражей. Ведется расследование.

Пресс-служба УВД по Магаданской области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.