Главная страница » Дальний Восток » Милиционеры изъяли во Владивостоке 50 тысяч пиратских дисков

Милиционеры изъяли во Владивостоке 50 тысяч пиратских дисков

РИА Новости. Оперативники в четверг обнаружили во Владивостоке второй за неделю склад с крупной партией контрафактных CD- и DVD, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Управления по борьбе с экономической преступностью (УБЭП) УВД по Приморскому краю Евгения Соковишина.

"В центре города предприниматель продавал аудио- и видеопродукцию по бросовым ценам. Ассортимент самый широкий - триллеры, фантастика, эротика, аниме, комедии, мультфильмы и боевики. Торговля шла бойко", - сказала она.

Оперативники изъяли на складе более 50 тысяч контрафактных дисков, стоимость которых, по предварительной оценке, составила 3 миллиона рублей.

В начале этой недели в пригороде Владивостока милиционеры выявили сеть подпольных складов, изъяв на них более 80 тысяч контрафактных компакт-дисков и DVD почти на 5 миллионов рублей.

По их данным, это крупнейшая в Приморье в этом году изъятая партия пиратских дисков. Контрафактная продукция отправлялась для продажи в торговую сеть по всему Приморскому краю. Изъятые контрафактные диски сейчас исследуют эксперты, чтобы определить сумму причиненного правообладателям ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Популярное на сайте