Главная страница » Дальний Восток » Суд заключил под стражу двух депутатов думы Владивостока, подозреваемых в мошенничестве

Суд заключил под стражу двух депутатов думы Владивостока, подозреваемых в мошенничестве

РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Суд Ленинского района Владивостока по ходатайству следствия в четверг заключил под стражу двух депутатов городской думы - Вадима Глазунова и Сергея Сычева, подозреваемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщила РИА Новости старший помощник начальника следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Следствие во вторник возбудило в отношении Глазунова и Сычева уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

По версии следствия, подозреваемые обманным путем хотели получить у предпринимателя из Владивостока 5 миллионов рублей. Однако, как утверждает следствие, они не довели свою аферу до конца, поскольку были задержаны в ходе совместной операции сотрудников ФСБ, следствия и милиции.

"Суд Ленинского района Владивостока в четверг согласился с ходатайством следствия и избрал в отношении подозреваемых Глазунова и Сычева меру пресечения в виде заключения под стражу", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, суд, принимая решение о заключении депутатов под стражу, согласился с мнением следствия, что Глазунов и Сычев, оставаясь на свободе, могут повлиять на ход расследования.

Скандальную известность во Владивостоке Вадим Глазунов получил 26 апреля 2010 года после конфликта со своим заместителем в управляющей компании "Эгершельд", которой он руководит. Подчиненному было предложено уволиться по собственному желанию, однако в ответ на это зам начал угрожать Глазунову травматическим пистолетом. В ходе завязавшейся потасовки начальник был несколько раз ранен, но после этого сумел повалить нападавшего на пол и откусить часть уха. По результатам проведенной проверки сотрудники УВД не нашли состава преступления.


Популярное на сайте