Главная страница » Дальний Восток » Госпожнадзор признал все школы Дальнего Востока готовыми к учебному году

Госпожнадзор признал все школы Дальнего Востока готовыми к учебному году

РИА Новости, Лариса Докучаева. Сотрудники Госпожнадзора МЧС России завершили проверку соблюдения требований пожарной безопасности в школах Дальнего Востока и признали все школы региона готовыми к началу учебного года, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"Всего на территории Дальнего Востока более 2,5 тысячи образовательных учреждений, все они были обследованы инспекторами Госпожнадзора. По заключению специалистов, 100% общеобразовательных учебных заведений региона готовы к началу учебного года", - сказал собеседник.

По его словам, в ходе проверок инспекторы ГПН выявили ряд нарушений требований пожарной безопасности и направили в суды более 20 материалов на приостановку деятельности школ. Кроме того, к административной ответственности привлечены 179 юридических и более тысячи должностных лиц. Все выявленные нарушения были устранены.

Собеседник отметил, что в последние годы на Дальнем Востоке есть тенденция к улучшению противопожарного состояния общеобразовательных учреждений. Например, около трети школ уже оборудованы современными системами противопожарной защиты, которые автоматически передают сигнал о возгорании в подразделение пожарной охраны.

По его словам, 2 сентября сотрудники МЧС России проведут в школах Дальнего Востока занятия по пожарной безопасности и правилам поведения в случае пожара и других ЧС.


Популярное на сайте