Главная страница » Дальний Восток » Президент МОК пожелал сбыться мечтам участников игр "Дети Азии"

Президент МОК пожелал сбыться мечтам участников игр "Дети Азии"

РИА Новости, Петр Васильев. Президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге поздравил организаторов, участников и гостей стартовавших в Якутии IV Международных спортивных игр "Дети Азии" и пожелал, чтобы их мечты, связанные со спортом, сбылись.

"Некоторые из вас, возможно, мечтают повысить свое мастерство и примерить на себя форму с эмблемами своих стран и принять участие в Первых Юношеских играх, которые состоятся в 2010 году в Сингапуре, или, возможно, принять участие в самих Олимпийских играх. Пусть Ваши мечты сбудутся", - говорится в приветствии Рогге, размещенном на официальном сайте соревнований.

Жак Рогге поздравил национальный Олимпийский комитет России, министерство по делам молодежи, спорта и туризма РФ и правительство Республики Саха (Якутия), "которые путем организации Международных спортивных игр "Дети Азии" демонстрируют решимость и преданность дальнейшему продвижению идей спорта и его ценностей среди молодого поколения".

Обращаясь к юным спортсменам, приехавшим из разных стран Азии и российских регионов, президент МОК сказал: "В эти дни вы будете прилагать все возможные усилия: для самих себя, ваших тренеров, ваших зрителей. Конечно, вы все хотите победить... совсем как великие чемпионы, за которыми вы наблюдаете по телевизору! Но помните, что только тот, кто первым пересечет финишную прямую, тот и победитель. Но не обязательно чемпион. Чемпион исповедует настоящий Олимпийский дух, совершенствуется, уважает себя, своих соперников, судей и правила".

Четвертые Международные игры "Дети Азии" пройдут с 3 по 13 июля в трех городах Якутии - Якутске, Мирном и Нерюнгри.

В соревнованиях примут участие более двух тысяч юных спортсменов из 18 зарубежных стран и 26 субъектов РФ. В 1996 году на первых играх в Якутске побывали спортсмены шести государств, в 2000 году стран-участниц стало 13, а на третьих играх - 14.

Международные спортивные игры "Дети Азии" проводятся в Якутии с 1996 года. Соревнования организует правительство республики совместно с Олимпийским комитетом России, Росспортом, министерством иностранных дел, министерством образования и науки РФ под патронатом Международного олимпийского комитета


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.