Главная страница » Магаданская область » Экономика » Магаданский механический завод изготовил и уже отправил новые полипеноуритановые изоляционные трубы во все районы области.

Магаданский механический завод изготовил и уже отправил новые полипеноуритановые изоляционные трубы во все районы области.

Цель - заменить все старые на новые, сохранив при этом срок службы, и уменьшить потери тепла.

В этом году областной бюджет выделил 10 млн. рублей на обеспечение районов новыми трубопроводами с теплогидроизоляцией, заказ по их изготовлению выполнил ММЗ. Их преимущества налицо - экономическая эффективность, снижение начальной стоимости прокладки по сравнению с традиционными методами, потери тепла при транспортировке составляют всего от 2 до 5 %, экономия средств на текущий ремонт, снижение объема работ на монтажной площадке, срок службы до 30 лет.

Четвертый год подряд Магаданский механический завод поставляет трубы в районы области, и в этот раз заказ администрации по использованию бюджетных средств выполнен в срок, но главное - удастся избежать потерь
тепла.

Однако на этом работа не закончена. Сейчас завод выполняет заказ Магадантеплосети и Водоканала - готовит 15 км труб для замены в областном центре.

Дарья Гаврилова


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.