Главная страница » В миру по нитке » Сбербанк потратил на персонал 77 миллиардов рублей за полгода

Сбербанк потратил на персонал 77 миллиардов рублей за полгода

Операционные расходы Сбербанка за первые шесть месяцев текущего года выросли на 17 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и превысили 128,4 миллиарда рублей. Об этом говорится в официальном пресс-релизе кредитной организации, где представлена финансовая отчетность банка в соответствии с МСФО (международными стандартами финансовой отчетности).

В сообщении Сбербанка поясняется, что затраты возросли в основном из-за увеличения расходов на персонал, "что является следствием реализации программы по приведению компенсаций сотрудников в соответствие с рыночным уровнем". Расходы на содержание персонала в первом полугодии составили около 77,5 миллиарда рублей против 63,8 миллиарда в январе-июле 2009 года.

В организации отметили, что всего с конца 2009 года по 30 июня 2010-го число сотрудников уменьшилось на 2,3 процента - с 249,8 тысячи до 244 тысяч человек соответственно.

Согласно отчетности Сбербанка, его чистая прибыль в первом полугодии составила 64,3 миллиарда рублей. Этот показатель вырос более чем в десять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда банк заработал чуть больше 6 миллиардов рублей. Совокупный доход Сбербанка за указанный период увеличился в восемь раз - до 87,7 миллиарда рублей.

Уровень просроченной задолженности по кредитам в Сбербанке во втором квартале выросла до 9,1 процента. В конце 2009 года просрочка составляла 8,5 процента, а в конце первого квартала - 8,9 процента.


Популярное на сайте