Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Магаданские милиционеры изъяли из незаконного оборота более 52 килограммов серебра

Магаданские милиционеры изъяли из незаконного оборота более 52 килограммов серебра

В ходе оперативно- профилактических мероприятий в рамках ОПМ «Самородок-2010» сотрудники УБЭП обнаружили и изъяли у 57-летнего гражданина более 52 килограммов серебра, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области.

По словам заместителя начальника УВД по экономической безопасности И. Костенко, информация о том, что один из ювелиров области в нарушении действующего законодательства приобрел партию аффинажного серебра, поступила в отдел по борьбе с преступлениями в горной отрасли УБЭП УВД по Магаданской области в августе т.г. Её реализация не заставила себя ждать.

Как положено в таких случаях, металл отправил на исследование в экспертно-криминалистический центр УВД, где при помощи современного оборудования милиционеры установили точный состав исследуемого вещества. Содержимым трех изъятых мешков оказалось серебро высокой пробы. Зафиксированная аппаратурой концентрация превышала 99,5%.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 191 УК РФ. Вместе с тем, непонятно, почему опытный ювелир не знал нормы законодательства в сфере оборота драгметаллов?


Популярное на сайте