Главная страница » Магаданская область » Управлением Росприроднадзора по Магаданской области выполняется выездная плановая целевая проверка 10 недропользователей Сусуманского района по 33 лицензиям на право пользования недрами.

Управлением Росприроднадзора по Магаданской области выполняется выездная плановая целевая проверка 10 недропользователей Сусуманского района по 33 лицензиям на право пользования недрами.

Заканчивается внеплановая камеральная проверка ООО «Л.Л. Голд» по распоряжению Росприроднадзора.

По результатам плановой целевой камеральной аналитической обобщающей проверки представления государственной статистической отчетности, выполнения лицензионных соглашений, обеспечения учета запасов предприятиями Магаданской области, осуществляющими пользование участками недр, в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования и в Департамент Росприроднадзора по ДВФО в установленном порядке направлено предложение от 11.06.08 № 20-и об инициировании процедуры досрочного прекращения права пользования по 33 лицензиям 19 предприятий-недропользователей Магаданской области.

За непредставление в территориальный фонд информации установленного комплекта материалов к государственной статистической отчетности по форме 5-гр на юридическое лицо ООО «Динамо» наложен штраф в размере 10 тысяч рублей по ст. 8.5. КоАП РФ, а также вынесено представление по устранению причин и условий, способствующих административному правонарушению.

ООО «Содействие» уплачен штраф в размере 1 тысячи рублей, наложенный на должностное лицо директора предприятия по ст. 8.5. КоАП РФ за непредставление в территориальный фонд информации установленного комплекта материалов к государственной статистической отчетности по форме 5-гр.

Осуществляется контроль своевременной уплаты наложенных штрафов и мониторинг исполнения ранее выданных предписаний и представлений.

До 24 июня 2008 г планируется осуществлять контроль своевременной уплаты наложенных штрафов и мониторинг исполнения ранее выданных предписаний и представлений.

Продолжить плановую выездную проверку 10 недропользователей Сусуманского района и внеплановая камеральная проверка ООО «Л.Л.Голд»


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.