Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Из колонии поселения пос. Сплавная совершил побег 32-летний магаданец, осужденный за разбойное нападение и хищение чужого имущества.

Из колонии поселения пос. Сплавная совершил побег 32-летний магаданец, осужденный за разбойное нападение и хищение чужого имущества.

Для поисковых мероприятий была создана совместная группа из числа сотрудников колонии и милиционеров Соколовского поселкового отдела милиции.

На розыск сбежавшего были ориентированы магазины, линейный отдел внутренних дел аэропорта Магадан, водители рейсовых автобусов и маршрутных такси, а также жители поселков Сокол и Уптар.

24 июня в 10.00 в дежурную часть Соколовского ПОМ обратилась 22-летняя гражданка, которая заявила, что около девяти утра в лесном массиве на нее напал неизвестный и попытался вырвать сумочку.

Пострадавшей предъявили фотографию разыскиваемого осужденного, и она опознала своего обидчика. Милиционеры осмотрели лесной массив, где произошло нападение.

В это же время сотрудники вневедомственной охраны осуществляли патрулирование участка дороги до пос. Стекольный, а также дачный сектор.

По словам начальника Соколовского ПОМ Зинаиды Михайловны Поповой, задержать сбежавшего милиционерам помогли бдительные граждане. Произошло это в тот момент, когда он пытался совершить очередное преступление...

Марина Сергеевна Гаврикова, работница контрольно-пропускного пункта BOXR позвонила своей приятельнице Татьяне Евгеньевне Курзиной, проживающей на окраине пос. Сокол, и предупредила, чтобы та была осторожнее, поскольку где-то разгуливает сбежавший осужденный.

В это время Т. Е. Курзина посмотрела в окно и увидела, что неизвестный крутится возле белья, развешанного на веревке возле дома. По приметам он походил на разыскиваемого.

Женщина незамедлительно позвонила в милицию. По указанному адресу сразу же был направлен наряд охраны и уголовного розыска. Увидев милиционеров, злоумышленник бросился наутек, но был настигнут и задержан.

В настоящее время в отношении сбежавшего осужденного возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ за попытку грабежа, он содержится под стражей. Ведется расследование.

Ксения Лукина,
ст. инспектор по связям со СМИ УВД по г. Магадану


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.