Главная страница » Магаданская область » Экономика » По оперативным данным, первый летний месяц завершился впечатляющим успехом всех основных дражных и старательских дочерних формирований холдинга ОАО «Сусуманзолото».

По оперативным данным, первый летний месяц завершился впечатляющим успехом всех основных дражных и старательских дочерних формирований холдинга ОАО «Сусуманзолото».

Например, в 000 «Дражник» задание июня выполнили экипажи всех восьми плавучих фабрик. С начала золотой навигации здесь добыли свыше 240 кг валютной продукции, что составляет более 31 процента от годовой программы.

На старательской золотодобыче, где месячный план реализовали все пять основных артелей ГОКа, лидерские позиции еще более укрепили коллективы «Челбаньи», «Чай-Урьи» и «Астры». Первый из них к концу июня добыл более 140 кг золота, что на 100 кг больше плана месяца. Неудивительно, что такими темпами «челбаньинцы» уже вышли на 85-процентное выполнение годовой программы.

В актив также запишут минувший месяц горняки артелей «Чай-Урья» и «Астра», которые уже выдали сверх месячного плана по 40 и 27 кг про-дукции и уверенно опережают годовой график золотодобычи. С опережением заданий завершают июнь ООО «Мир» и ООО «Джелгала».

В горнодобывающей компании «Берелех» также есть все основания считать первый летний месяц страды вполне успешным. Задание на июнь в целом по предприятию составляло 258 кг, а фактически добыто (без учета обработки последних съемок) - 320 кг золота.

Мухамеджан Сахипов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.