Главная страница » Магаданская область » Общество » В 2010 году на Колыме будет открыто два многофункциональных социальных центра, работающих по принципу "единого окна".

В 2010 году на Колыме будет открыто два многофункциональных социальных центра, работающих по принципу "единого окна".

Об этом рассказала начальник департамента социальной поддержки насе-ления Любовь Мезенцева на заседании администрации области прошедшем в четверг.

- Проект по созданию многофункциональных центров, разработанный нашим департаментом, участвовал в конкурсе, проводимом Минэкономразвития РФ, по результатам которого в 2007 году из федерального бюджета выделено 4,8 млн. рублей на техническое обеспечение и в 2008 году - 2 млн. рублей на первый этап создания многофункциональных центров, - рассказала Любовь Мезенцева. - Центры будут образованы в Магадане и поселке Ола.
До конца этого года будет разработана проектно-сметная документация, в 2009 году начнется реконструкция зданий и в 2010 году центры заработают в пол-ном объеме. Предполагается, что в данных учреждениях населению будет оказы-ваться до 56 социальных услуг, по принципу "единого окна".
Виктор ПЧЕЛИНЦЕВ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.