Главная страница » Магаданская область » Спорт » Депутаты Магаданской областной Думы приняли участие в Дне физкультурника

Депутаты Магаданской областной Думы приняли участие в Дне физкультурника

В минувшие выходные во всех районах области прошли спортивные соревнования, посвященных Всероссийскому дню физкультурника, в которых приняли участие и депутаты Магаданской областной Думы, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В Сусуманском районе, прошли открытый чемпионат по мини-футболу и легкоатлетическая эстафета школьников. Но главное событие – областной турнир по мини-футболу на приз артели «Кривбасс» 14 августа. На него съехались восемь команд, продемонстрировавших яркую интересную игру на недавно открытом новом поле с искусственным покрытием. Одним из спонсоров в доставке и установке компактного спортивного сооружения стало ОАО «Сусуманзолото», Депутат областной Думы Владимир Христов считает, что бизнес должен активнее помогать развитию спорта в области.

В Ольском районе День физкультурника отметили целой чередой массовых спортивных мероприятий не только в райцентре, но и поселках всего побережья Охотского моря. Тут были и «Малые Олимпийские игры» в честь открывшихся 14 августа в Сингапуре Летних Юношеских Олимпийских игр, и традиционные «Веселые старты», и спортивно-игровые программы «Если хочешь быть здоров, закаляйся!», «Урок здоровья». А в селе Тауйск спортивная общественность состязалась в четырех видах – стрельбе, велокроссе, теннисе, дартсе.

В Омсукчанском районе избрали для соревнований на стадионе «Горняк» другие виды спорта – футбол, волейбол, стритбол и бадминтон. Совсем скоро в этом районе одним из самых популярных занятий станет настольный теннис. В спортивную школу поселка Омсукчан поступило инновационное оборудование для настольного тенниса. Обычно такие роботы используются для подготовки олимпийских сборных. Устройство выстреливает мячами со скоростью 120 километров в час. Устройство работает в режимах отскок, подача, удар, подрезка, атака. С нового учебного года Робо-понги будут тренировать начинающих омсукчанских теннисистов.

Помощь в его приобретении оказала “Омсукчанская рыбная компания”. В районную ДЮСШ поступили также новые мячи, ракетки и два настольных робота на сумму более 150 тысяч рублей. Также благодаря существенной помощи Компании готов корт для большого тенниса, на очереди – современное футбольное поле. По словам депутата областной Думы Игоря Донцова все эти виды спорта будут востребованы омсукчанцами, в том числе молодыми.

«Президентом Дмитрием Медведевым поставлена задача – сделать спорт доступным – повысить показатели обеспеченности населения спортивными сооружениями с нынешних 23%, как минимум, вдвое. Для этого нужна пропаганда здорового образа жизни, нужны новые спортивные сооружения, стадионы, бассейны, - отметил в своем комментарии заместитель председателя областной Думы Владимир Васильчук, руководителя думских единороссов. – В нашей области тенденция к этому очевидна.

Я думаю, свою роль в этом сыграет и установка в каждом дворе детских спортивных городков, призванных дать ребятне не только интересное, но и полезное в физическом плане времяпрепровождение. Много делают губернатор области, мэр Магадана, депутаты и предприниматели. Накануне Дня физкультурника во многих районах состоялись торжественные открытия спортивных комплексов, мини-футбольных полей с качественным искусственным покрытием. Я был на открытии такого замечательного спорткомплекса в национальном селе Тахтоямск. Уверен, что на Колыме станет больше физкультурно-оздоровительных комплексов».


Популярное на сайте