Главная страница » Дальний Восток » Инспектор ГИБДД в Приморье принял на посту роды у местной жительницы

Инспектор ГИБДД в Приморье принял на посту роды у местной жительницы

РИА Новости. Инспектор ГИБДД на посту у города Арсеньева Приморского края принял в среду роды у местной жительницы, не успевшей доехать до роддома, сообщила РИА Новости представитель отдела пропаганды ГИБДД города Оксана Закирова.

"У жительницы села Корниловка, ожидавшей третьего ребенка, роды начались раньше срока, в роддом из села ее повез сосед. Однако до медучреждения роженица доехать не успела, и ребенка принял инспектор ГИБДД", - сказала собеседница агентства, отметив, что инспектор сам является отцом двоих детей.

По ее данным, у женщины родилась девочка.

"Когда девочка появилась на свет, она не дышала. В это время инспекторы остановили автомобиль, в котором ехала женщина-водитель с ребенком, непристегнутым ремнем безопасности. Женщина оказалась врачом. Она оказала срочную медпомощь новорожденной, ребенок начал дышать", - сообщила представитель ГИБДД Арсеньева.

Затем, по ее словам, роженицу и ребенка передали врачам скорой помощи.

"По словам сотрудников ГИБДД, в момент, когда начались роды, они не растерялись, действовали автоматически, понимая, что женщине нужна помощь. Волнение пришло уже после того, как все закончилось", - сказала собеседница агентства.


Популярное на сайте