Главная страница » Магаданская область » Общество » Юные магаданцы и кормящие матери не останутся без молочных продуктов

Юные магаданцы и кормящие матери не останутся без молочных продуктов

Об этом говорили на совещании в мэрии, которое провел мэр Магадана Владимир Печеный.

За несколько десятилетий здание молочной кухни сильно обветшало, и находится сегодня в аварийном состоянии: водопровод, отопительная система вышли из строя. Промышленное оборудование списано, в действии остались только морозильная камера, термостат и стабилизатор. Поэтому сейчас молочное производство здесь приостановлено. По заключению ТУ Роспотребнадзора молочная кухня не отвечает никаким санитарным требованиям.
Но, не смотря на сложную ситуацию, адаптированные сухие смеси и коровье молоко выдавать не прекратят. Многодетные, малоимущие семьи и представители коренных малочисленных народностей Севера смогут и дальше продолжать получать молочные продукты - таких граждан в Магадане около двухсот. Пока это происходит в здании 3-ей городской поликлиники.

Молочная кухня находится в ведении Департамента здравоохранения Магаданской области, но городские власти заинтересованы в сохранении этого предприятия. По словам главного врача Магаданского "Центра планирования семьи и репродукции" Татьяны Федотченко, в ближайшее время на территории города будет определено другое помещение.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.