Главная страница » Дальний Восток » Россельхознадзор не пустил на Урал более 16 тонн недоброкачественной рыбы из Приморья

Россельхознадзор не пустил на Урал более 16 тонн недоброкачественной рыбы из Приморья

РИА Новости. Специалисты регионального управления Россельхознадзора задержали во Владивостоке более 16 тонн недоброкачественной рыбы, которую коммерсанты оформили для отправки по железной дороге на Урал, сообщил РИА Новости в понедельник помощник руководителя краевого управления ведомства Виталий Саленко.

"При досмотре вагона-термоса специалисты Россельхознадзора обнаружили 16,3 тонны недоброкачественной горбуши, которая была оформлена к отправке в Екатеринбург. Вся партия была размороженной и уже начинала портиться, поскольку в вагоне температура не соответствовала нормам" - сказал собеседник агентства.

По его словам, вся негодная продукция изъята из торгового оборота и помещена на изолированное хранение. Специалисты взяли у задержанной горбуши все необходимые пробы и направили их на исследования в лабораторию.

"В отношении владивостокской компании, переправляющей рыбу в Свердловскую область, возбуждено дело об административном правонарушении. Проводится расследование", - отметил Саленко.


Популярное на сайте