Главная страница » Дальний Восток » Суд Приморья рассмотрит дело группы фальшивомонетчиков

Суд Приморья рассмотрит дело группы фальшивомонетчиков

Правоохранительные органы Приморья направили в суд уголовное дело по обвинению семи членов организованной группы фальшивомонетчиков, которые изготавливали и сбывали поддельные деньги, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора края Ирина Номоконова.

"Всем семи членам группы предъявлено обвинение по части 3 статьи 186 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных денег в составе организованной группы). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до 15 лет с конфискацией имущества и штрафом до 1 миллиона рублей", - отметила собеседница агентства.

По данным следствия, ранее судимый Сергей Шкердин в июле 2007 года вместе с приятелем Забитом Гашими создали во Владивостоке организованную группу для изготовления и сбыта поддельных денег. В группу они вовлекли еще пять человек.

"В ходе следствия установлено, что фальшивомонетчики владели современной офисной копированной и компьютерной техникой и тремя автомобилями, на которых они разъезжали по краю, сбывая поддельные купюры. Фальшивые деньги, изготовленные на бумаге с водяными знаками номиналом 500, 1000 и 5000 рублей, сбывались в банях, саунах, цветочных магазинах и торговых точках городов Владивостока, Артема, Октябрьского, Пограничного и Черниговского районов Приморья", - отметила Номоконова.

По информации следствия, уточнила она, в июле и августе 2007 года было изготовлено фальшивых денежных купюр на общую сумму 300 тысяч рублей.

В начале сентября 2007 года сотрудники правоохранительных органов задержали пятерых членов группы, 30 октября - еще двоих, в том числе Шкердина


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.